Декабрь 2002 года


Компании Consistent Software и Mecsoft объявили о начале распространения бесплатной версии программного обеспечения Visual Mill Basic 3.0.
По сравнению с возможностями коммерческой версии Visual Mill 4.0 пакет имеет ряд ограничений, но при этом включает базовые операции 2.5- и 3-осевой фрезерной обработки, операции сверления и уникальную технологию Mecsoft «Универсальный постпроцессор». С помощью этого программного обеспечения вы сможете импортировать файлы в формате STL (экспорт геометрии в этом формате осуществляют практически все CAD-системы), определить геометрию заготовки, рассчитать траекторию выбранного инструмента по предлагаемым стратегиям обработки, визуализировать процесс резания и удаления обрабатываемого материала и -- самое главное! -- получить управляющую программу непосредственно в G-кодах вашего станка.

Visual Mill Basic 3.0 не имеет ограничений по габаритам обрабатываемой зоны, количеству кадров управляющей программы, по функционалу постпроцессора. Ограничены возможности импорта моделей в форматах AutoCAD (DXF/DWG, ACIS), SolidWorks, Solid Edge, а также набор стратегий для генерации траектории инструмента.

Свободно распространяемая версия сохраняет все приемы работы коммерческой версии Visual Mill 4.0 и поможет сформировать начальное представление о программных решениях компании Mecsoft. Возможно, часть пользователей найдет функциональные возможности Visual Mill Basic 3.0 вполне достаточными, но в первую очередь мы адресуем этот пакет тем, кто, ознакомившись с базовыми возможностями, обратится в Consistent Software для получения более «продвинутой» версии.

Visual Mill Basic 3.0 окажет хорошую помощь студентам в изучении основ числового программного управления оборудованием, а также преподавателям этих основ.

Предлагаемая версия сохраняет работоспособность до 1 марта 2003 года. По истечении этого срока вы сможете получить новую версию, повторив регистрацию на сайте www.csoft.ru.

См.также:
Visual Mill 4.0
Свободно распространяемая версия Visual Mill Basic 3.0. Регистрационная форма на www.csoft.ru.